15 августа, 20:38
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Турция меняет курс: Эрдоган назвал приоритеты Анкары вместо ЕС 2026/08/15, 19:51
Иран задержал двух французских дипломатов по делу об иностранном влиянии 2026/08/15, 18:51
На границе с Сирией спокойно: посол Турции рассказал о визите Эрдогана в Дамаск 2026/08/15, 17:35
Эмин Агаларов прокомментировал гибель ребенка в аквапарке Sea Breeze 2026/08/15, 14:06
США ответили Украине на запросы ракет для ЗРК Patriot 2026/08/15, 10:19
ВСУ нанесли ракетные удары по Самаре 2026/08/15, 09:08
Трамп объявит Ормузский пролив американским 2026/08/15, 00:17
Луиджи Манджоне признался в убийстве главы UnitedHealthcare 2026/08/14, 23:07
Азербайджан — не кадровый резерв для российских окопов 2026/08/14, 22:47
Названа причина масштабного блэкаута в Центральной Азии 2026/08/14, 20:00
Next
Prev
Главная Мнения

Трагедия в Sea Breeze: эмоции, ответственность и неудобная правда

Акпер Гасанов
15 августа 2026, 19:03

934

Трагедия в Sea Breeze: эмоции, ответственность и неудобная правда
FacebookTwitterFacebookSend

Эту трагедию обсуждает весь Азербайджан. Вчера на горячую линию «112» МЧС поступила информация о том, что в бассейне на территории курортного комплекса Sea Breeze в посёлке Нардаран Сабунчинского района Баку нога ребёнка оказалась зажата водяным насосом. В связи с происшествием на место оперативно были направлены силы Службы спасения особого риска и Государственной службы пожарной охраны МЧС.

Увы, несмотря на оперативные действия спасателей и бригады скорой медицинской помощи, включая реанимационные мероприятия, спасти жизнь Акифа Джавид оглы Абдуллаева, 2022 года рождения, не удалось. Остаётся только выразить слова глубочайшего соболезнования родителям и всем родным и близким ребёнка. Такой ужасной беды не пожелаешь и врагу.

Показательно, что владелец и основатель Sea Breeze, президент Agalarov Development Эмин Агаларов прокомментировал этот трагический инцидент. «На территории аквапарка в Sea Breeze в результате трагического происшествия погиб ребёнок. От себя лично и от имени всей команды Sea Breeze выражаю самые глубокие и искренние соболезнования семье. Нет слов, которые могли бы облегчить боль родителей и близких в такой момент.

Сейчас ведётся следствие, которое устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе причины попадания ребёнка в техническую зону бассейна, где за ограждениями работают водяные насосы. Мы со своей стороны всесторонне содействуем расследованию. Безопасность детей и взрослых всегда была и остаётся для Sea Breeze безусловным приоритетом и обязательством. Все зоны и объекты курорта регулярно проходят проверки со стороны МЧС и соответствующих служб. Аквапарк работает третий сезон и за это время принял более 350 000 гостей.

В связи со случившимся все меры безопасности будут дополнительно перепроверены и усилены. Команда Sea Breeze и лично я окажем семье всю необходимую поддержку и помощь», — говорится в публикации Э. Агаларова в социальных сетях. Это была единственно возможная и правильная реакция с его стороны в сложившихся трагических обстоятельствах.

Он поступил правильно, в первую очередь, с точки зрения репутационной. Владелец и основатель Sea Breeze, какими бы ни были его фамилия и имя, обязан был выступить с такого рода заявлением после столь обсуждаемой трагедии в данном курортном комплексе. И тут, на мой взгляд, имеет смысл вспомнить слова Глеба Жеглова из культового советского телесериала «Место встречи изменить нельзя».

«А ты им скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют. А порядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!» — отчеканил Г. Жеглов после претензий в связи с тем, что Пётр Ручников (Ручечник) вместе со своей сообщницей Волокушиной украли из гардероба Большого театра дорогую шубу, которая принадлежит жене английского дипломата. Ручечника и его напарницу, как известно, оперативно задержали.

Вот и сейчас я уверен в том, что в результате тщательного, всестороннего расследования будут выявлены все причины трагедии и виновные понесут наказание. При этом стоит принять во внимание то, что на территории Sea Breeze, как утверждал в июне сам Э. Агаларов, проживает около 50 000 человек. Так что в целом, как это ни режуще прозвучит в теперешних обстоятельствах, безопасность там обеспечена на достаточно высоком уровне.

Кроме того, объективности ради нужно указать и на то, что аналогичные трагедии имеют место и в иных странах. Так, 22 июля в популярном болгарском курорте Sunny Beach семилетняя польская девочка утонула в бассейне отеля. После трагедии болгарские правоохранительные органы начали предварительное расследование обстоятельств смерти ребёнка.

В конце июля трагедия произошла также и на итальянском Адриатическом побережье, в Милано-Мариттима. Четырёхлетняя девочка утонула в бассейне отеля. На месте работали медики, карабинеры и следственная группа. Обстоятельства гибели ребёнка расследуются до сих пор. Ещё более необычный случай произошёл 14 июля 2026 года в Сестри-Леванте на Лигурийском побережье.

11-летняя девочка погибла после того, как её волосы затянуло в сливную систему бассейна на территории пляжного комплекса Bagni Segesta. Ребёнка заметили под водой, однако освободить её сразу не удалось. Девочку доставили в больницу Генуи в критическом состоянии, где она впоследствии умерла. Итальянские власти после этого случая заговорили об ужесточении требований безопасности для бассейнов.

Как видим, трагедии, аналогичные той, что произошла на Sea Breeze, имели место и на иных курортах. Такова, увы, жизнь. Есть ведь и случаи, когда дети погибают, упав в бассейн, что построен на территории частного дома, рядом с которым отдыхали их родители. Да, они потом проклинают себя всю оставшуюся жизнь за то, что не углядели, но, повторюсь, такова наша жизнь, состоящая, в том числе, и из трагических инцидентов.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: трагедия в Sea Breeze Эмин Агаларов

Из этой рубрики

Трагедия в Sea Breeze: эмоции, ответственность и неудобная правда
Мнения

Трагедия в Sea Breeze: эмоции, ответственность и неудобная правда

Акпер Гасанов
2026/08/15, 19:03
Дугин: «Не будет ни Москвы, ни Санкт-Петербурга»
Мнения

Дугин: «Не будет ни Москвы, ни Санкт-Петербурга»

Редакция
2026/08/14, 14:41
Зангезурский коридор повысит роль Нахчывана
Мнения

Зангезурский коридор повысит роль Нахчывана

Зарина Оруджалиева
2026/08/13, 18:00
Азербайджан может вырубить Мецамор и посадить Армению на свою розетку: академик раскрыл, как Баку уже всё просчитал
Мнения

Азербайджан может вырубить Мецамор и посадить Армению на свою розетку: академик раскрыл, как Баку уже всё просчитал

Зарина Оруджалиева
2026/08/13, 10:00
Джаваншир Ахундов о новых назначениях в Иране: ситуация достаточно сложная
Мнения

Джаваншир Ахундов о новых назначениях в Иране: ситуация достаточно сложная

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/08/12, 17:00

Лента новостей

Мир

Трамп похвастался дружбой с Ким Чен Ыном

20:31
Экономика

Китай пустил суда в Европу по Севморпути

20:12
Политика

Турция меняет курс: Эрдоган назвал приоритеты Анкары вместо ЕС

19:51
Мир

Удар по Кривому Рогу: есть пострадавшие, один человек в операционной

19:33
Мир

Рейн рекордно обмелел и поставил под удар судоходство Европы

19:12
Мнения

Трагедия в Sea Breeze: эмоции, ответственность и неудобная правда

19:03
Политика

Иран задержал двух французских дипломатов по делу об иностранном влиянии

18:51
Мир

«Санчес – предатель»: глава Мадрида обрушилась на премьера из-за мигрантов

18:32
Армия

Польша устроила крупнейший в истории военный парад

18:14
Политика

Россия ждет ответов от США и Турции из-за оружия для Украины

17:53
Политика

На границе с Сирией спокойно: посол Турции рассказал о визите Эрдогана в Дамаск

17:35
Политика

«Главное, самому себе не лгите»: Иран обратился к США через Достоевского

17:17
Политика

В Иране заявили, что Ормузский пролив не взять «ни твитом, ни авианосцем»

17:00
Армия

Катар взял в плен трёх иранских пилотов

16:26
Мир

Лукашенко: «Мы не хотим воевать»

16:12
Мир

Германия призвала граждан не ехать в Украину

15:51
Мир

Мощное землетрясение в Индонезии: растет число погибших

15:31
Общество

Самолет, летевший в Баку, совершил вынужденную посадку из-за кофейного аппарата

15:15
Общество

В Азербайджане объявлены желтый и оранжевый уровни погодной опасности

14:55
Мир

Стало известно о разработке Европой нового формата переговоров по Украине

14:44
Мир

Анонсированы важные заявления Путина

14:22
Общество

Эмин Агаларов прокомментировал гибель ребенка в аквапарке Sea Breeze

14:06
Мир

США требуют от Казахстана определиться

13:34
Мир

Зеленский: «Фламинго» ударили по целям в глубине России

13:18
Общество

Сильный ветер, ливни и грозы: погода в Азербайджане резко ухудшится

12:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты