Повестка дня форума обширна и охватывает множество вопросов. Уверен, что в ходе обсуждений основное внимание будет уделено текущей ситуации в нашем регионе и в мире в целом. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на церемонии открытия XIII Глобального бакинского форума.
Глава государства отметил, что вопросы безопасности и стабильности должны оставаться приоритетными на повестке дня любой страны, более чем когда-либо ранее, потому что без этого все остальное становится бессмысленным.
Он отметил, что без сомнения, вопрос региональной безопасности всегда оставался вопросом номер один для Азербайджана.
Заявив, что суверенитет и восстановление территориальной целостности Азербайджана стоят на первом месте в нашей повестке дня, глава государства отметил: «Мы живем в условиях мира всего семь месяцев. Это еще раз показывает, что для достижения мира необходимы сильная политическая воля, решимость и приверженность миру и справедливости».








