Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что договоренности между Россией и Украиной, достигнутые в Стамбуле в 2022 году, уже не соответствуют текущей ситуации.
Отвечая на вопрос ТАСС, остается ли Москва привержена тем соглашениям, Песков сказал: «Реальность вся изменилась».
Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что основой возможного мирного урегулирования могут стать именно стамбульские договоренности. В Москве также допускали, что по мере изменения ситуации на фронте условия переговоров для Киева могут ужесточиться.
Заявление прозвучало на фоне продолжающейся войны США и Израиля с Ираном, из-за которой внимание Вашингтона частично сместилось с украинского направления. Переговоры между Россией, Украиной и США остаются отложенными.










