Управление государственной дорожной полиции города обратилось к участникам дорожного движения в связи с туманной погодой.
Отмечается, что туман создаёт серьёзные препятствия для своевременного и чёткого восприятия других участников движения, а также дорожных знаков, разметки и в целом средств регулирования движения:
«По этой причине водителям в такую погоду рекомендуется быть более внимательными, выбирать скорость с учётом погодных условий, убедиться в исправности транспортного средства, особенно внешних световых приборов, а также строго соблюдать правила безопасности при остановке, стоянке, парковке, обгоне и выполнении манёвров. Пешеходы также должны учитывать, что в туман водителям трудно видеть проезжую часть и её края, и, выходя на дорогу в такую погоду, быть ответственными», — говорится в сообщении.
В связи с туманной погодой, наблюдаемой в настоящее время в Баку, на дороге Зыхский круг – Аэропорт по некоторым полосам движения скорость снижена на 20 км/ч, сообщает Центр интеллектуального управления транспортом.
Отмечается, что сотрудники Центра интеллектуального управления транспортом МВД внесли соответствующие изменения на информационно-скоростных табло.
Также на всех табло включён предупреждающий сигнал «Туманная погода». Водителей просят соблюдать установленное ограничение скорости.