С 30 октября с 11:00 стартовал электронный приём документов на должность директора общеобразовательного учреждения в связи с имеющимися вакантными местами. Как сообщили в Министерстве науки и образования, кандидаты должны будут пройти онлайн регистрацию на сайте https://miq.edu.az/direktor до 17:00 11 ноября 2025 года.
Уже после этого отборочный процесс будет осуществляться через централизованную компьютерную программу Минобрнауки на основе конкурса, который включает в себя этап отбора и собеседования.
Нововведением отбора директоров в этом году стало то, что в конкурсе будут отобраны лица с наивысшими результатами экзамена про сертификации педагогов. Надо сказать, что информация о вакансиях была представлена ранее по состоянию на 15 октября 2025 года.
В ходе собеседования кандидаты будут оцениваться по следующим параметрам: лидерство и стратегическое управление, педагогические и преподавательские, управленческие и организационные навыки, коммуникация и взаимодействие, решение проблем и принятие решений, цифровые и технологические, а также социальные и эмоциональные навыки.
Каждый кандидат сможет ознакомиться с результатами конкурса через свою «Личную страницу».