Президент Демократической Республики Тимор-Лесте Жозе Рамуш Орту поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Передаю Вам, правительству и народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю национального праздника – 28 Мая – Дня независимости.
Этот исторический день, когда отмечается годовщина создания в 1918 году Азербайджанской Демократической Республики, напоминает всему миру о стойкости народа, который даже в трудные времена мог мужественно и уверенно отстаивать идеалы свободы, демократии и равенства.
Пройдя за последние десятилетия исторический путь, Азербайджан благодаря вдохновляющим нам преобразованиям построил современное, развитое государство, восстановил свой суверенитет.
Выражаю Вам признательность за дружбу между нашими странами, подтверждаю наше намерение продолжать укреплять политические связи, а также двусторонние отношения в области образования, культуры, энергетики, устойчивого развития и многостороннего диалога.
Искренне желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья, а братскому народу Азербайджана – постоянного прогресса и процветания.
Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо направил поздравления президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
От имени Правительства и народа Конго, а также от себя лично рад передать Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю 107-й годовщины Дня независимости Азербайджана.
Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, дружественному народу Азербайджана – постоянного прогресса и процветания.
Еще раз заявляю о полной готовности прилагать вместе с Вашим превосходительством еще больше усилий для укрепления сотрудничества между нашими странами и своей приверженности этому делу.
Основываясь на образцовой личной дружбе между Вашим превосходительством и мной, прошу Вас, господин президент, принять мое высочайшее почтение.
Президент Кении Уильям Самоэй Руто поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева.
От имени правительства и народа Республики Кения и от себя лично передаю Вашему превосходительству и в Вашем лице народу Азербайджана искренние приветствия и поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – 28 мая – Дня независимости.
За последние два десятилетия между Кенией и Азербайджаном налажены дружеские отношения, которые развивались как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях. Большой потенциал имеется в новых областях нашего взаимовыгодного партнерства, в том числе в торговой и инвестиционной сферах, в области образования, информационно-коммуникационных технологий, климатической деятельности, энергетики и других направлениях. Надеюсь, что эти отношения будут и дальше развиваться на благо наших народов.
Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, а народу Азербайджана — процветания.
Ваше превосходительство, прошу принять мое высочайшее почтение.