На освобожденных территориях Азербайджана восстановительные и строительные работы проведены на площади более 10 тыс кв. километров.
Об этом было сказано на «Выставке стран СПЕКА: региональное сотрудничество для устойчивого развития», проводимой по специальной инициативе Азербайджана в рамках Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии — Недели СПЕКА, сообщает АПА.
Выставка рассказывает о работах, проводимых по реализации «I Государственной программы по Великому возвращению на освобожденные территории Азербайджанской Республики», восстановлению территорий, быстрой интеграции в национальную экономику, созданию современной инфраструктуры, восстановлению культурно-исторических памятников и масштабных мерах, реализуемых по созданию условий достойной жизни.
В 2021-2023 гг. на восстановительно-строительные работы на площади более 10 тысяч квадратных километров из государственного бюджета Азербайджана были выделены средства, равные 7 млрд долларам.