Зеленский заявил о "хороших новостях" из Харьковской области
У украинцев есть повод для радостей, который связан с активностью защитников страны на Харьковском направлении, однако еще не время называть освобожденные украинскими военными населенные пункты.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении.
«На этой неделе у нас есть хорошие новости из Харьковской области. Вероятно, все уже видели сообщения об активности украинских защитников. И, думаю, каждый гражданин испытывает гордость за наших воинов. Это заслуженная гордость, правильное чувство», — сказал он.
Зеленский отметил, что сейчас еще не время называть освобожденные украинскими защитниками населенные пункты.
Но, по словам президента, самое время поблагодарить 25-й воздушно-десантной бригаде, 92-й отдельной механизированной бригаде и 80-й десантно-штурмовой бригаде за храбрость и героизм, проявленные во время выполнения боевых задач.
Также Зеленский сказал слова благодарности 406-й отдельной артиллерийской бригаде за чрезвычайно успешные попадания в районах сосредоточения россиян на юге Украины и 60-й отдельной пехотной бригаде, которая последовательно продвигает наши позиции.
«Каждый успех наших военных на том или ином направлении меняет в пользу Украины и общую ситуацию по всему фронту. Чем сложнее оккупантам, чем больше у них потерь, тем лучше будут позиции у наших защитников на Донбассе, тем надежнее будет оборона Запорожья и Николаева, городов Днепропетровской области, тем быстрее сможем освободить Приазовье и весь юг», — добавил президент.