Состоялась церемония открытия конкурса «Мастера артиллерийского огня» (фото)
13 августа 2022, 18:20
В столице Казахстана Нур-Султане состоялась торжественная церемония открытия конкурса «Мастера артиллерийского огня», проводимого в рамках соревнований «Армейские международные игры – 2022».
В церемонии приняли участие министр обороны Республики Казахстан генерал-полковник Руслан Яксилыков и его заместители, заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин, военные атташе, команды и представители СМИ.
Министр обороны Республики Казахстан генерал-полковник Руслан Яксилыков приветствовал гостей и поздравил команды с началом конкурса «Мастера артиллерийского огня», проводимого в рамках «Армейских международных игр» и пожелал им успехов.
Генерал-полковник Р.Яксилыков подчеркнул особую роль игр в становлении и развитии международного сотрудничества.
Затем был поднят флаг Армейских международных игр и команды, участвующие в соревнованиях, исполнили гимн Армейских международных игр.
После официальной части мероприятия для членов команд-участниц, делегаций и официальных лиц была представлена ​​концертная программа.
Отметим, что в конкурсе «Мастера артиллерийского огня», который продлится до 24 августа, принимают участие команды Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Армении, Таджикистана, Зимбабве, Венесуэлы и Кыргызстана.
• Состоялась церемония открытия конкурса «Мастера артиллерийского огня» (фото)