В селе Эдилли Ходжавендского района обнаружено массовое захоронение, в котором найден останки людей,  которые были взяты в заложники армянами в этом селе во время Первой Карабахской войны.
Место захоронения было определено на основании заявлений и материалов, собранных рабочей группой Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, информирует АПА.
Член рабочей группы Госкомиссии Заур Исмаилов, на основании показаний очевидцев, в могиле, вероятно, находятся останки 15-20 человек: «Но исследования показывают, что такие могилы существуют также в окрестностях освобожденных от оккупации городов Агдам, Физули, Ходжавенд и Шуша. У Государственной комиссии уже есть данные, координаты GPRS определены. Примерно определено число захороненных там людей. Последовательно, по мере того, как территории очищаются от мин, могилы будут обнаружены».
З. Исмаилов также отметил, что есть информация о массовом захоронении более 10 азербайджанцев в селе Сеид Ахмедли Физулинского района на территории бывшего «Колхозного управления». Поскольку эта территория заминирована, провести исследование пока не удалось.