08 июня, 09:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пожар на Сабунчинском рынке 2025/06/08, 09:39
В Колумбии стреляли в кандидата в президенты 2025/06/08, 08:40
«Антанта-4». Россия заподозрила Китай в шпионаже и подготовке территориальных претензий 2025/06/07, 15:07
МИД России: в Баку прошло совещание послов РФ в Европе 2025/06/07, 11:33
Шахиноглу: Пашинян впервые поздравил азербайджанцев с праздником Гурбан — теперь он обязан изменить Конституцию 2025/06/07, 00:00
В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы 2025/06/06, 00:04
Бомба дня! Маск жестко раскритиковал Трампа и обвинил в связи с делом Эпштейна 2025/06/05, 23:21
Чем займутся участники Всемирного дня окружающей среды в Азербайджане 2025/06/05, 23:16
Мнацаканян: Вооружение для сепаратистов доставлялось из Армении 2025/06/05, 22:36
Суд в Баку изучил свидетельства разграбления врагом районов Азербайджана 2025/06/05, 22:27
Next
Prev
Главная Общество

Госслужба выступила с заявлением в связи с протестом водителей фур

17 февраля 2022, 14:14

77

Госслужба выступила с заявлением в связи с протестом водителей фур
FacebookTwitterFacebookSend

В Государственной службе автомобильного транспорта (ГСАТ) при Министерстве цифрового развития и транспорта прокомментировали перекрытие дороги сегодня группой водителей грузовиков в знак протеста.

«Следует отметить, что при выдаче «Бланков разрешений» выясняется текущий спрос перевозчиков на эти бланки и объем международных перевозок, осуществленных ими в предыдущие периоды. Ведется работа в этом направлении, и в скором времени будет запущено специальное электронное программное обеспечение для управления выдачей разрешений. Цель состоит в том, чтобы сохранить принцип справедливости в процессе выдачи разрешений и упростить к ним доступ перевозчиков», — сказали в ведомстве.

Как сообщили в ГСАТ, с июня 2021 года процесс распределения разрешений на международные перевозки Государственной автомобильной службой при Министерстве цифрового развития и транспорта осуществляется по новому и прозрачному механизму. Сами перевозчики участвовали в процессе распределения разрешений. Результаты распределения публикуются на сайте Ассоциации перевозчиков. Негативные ситуации, наблюдаемые ранее, полностью и однозначно предотвращены. Перевозчики беспрепятственно получают бланки разрешений от Государственной автомобильной службы. Следует отметить, что из-за ограниченного количества «бланков разрешения», их выдача в количестве, превышающем спрос не только наносит ущерб законным интересам других местных перевозчиков, но и ослабляет рыночные позиции азербайджанских перевозчиков, осуществляющих международные перевозки, ограничивая их доступ на зарубежные рынки.

«В связи с этим министерство сотрудничает с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Азербайджана (ABADA) и обменивается информацией о реальных потребностях перевозчиков. Только один перевозчик, Рамиш Джафаров, выступил против такого распределения, требуя дополнительных привилегий и угрожая госоргану. Кроме того, несмотря на то, что Рамиш Джафаров был неоднократно принят должностными лицами Службы для разъяснения действующего законодательство, он неоднократно нарушал общественный порядок путем шантажа и запугивания с целью получения сверх необходимого количества «бланков разрешение». В последний раз Рамиш Джафаров нарушил нормальный режим работы Службы 27 декабря 2021 года, совершив очередное противоправное деяние. В результате служба обратилась в Наримановское районное управление полиции, и после вмешательства сотрудников полиции грузовик был задержан перед административным зданием службы, а Рамиш Джафаров был приговорен к 15 суткам административного ареста», — говорится в сообщении.

Отмечено, что Рамиш Джафаров в разное время неоднократно нарушал общественный порядок с целью получения путем шантажа и угроз бланков «Разрешение», превышающих реальный спрос, совершал незаконные действия, своими действиями нарушал нормальную работу Службы.

Сообщается, что в этом году Рамиш Джафаров не получил соответствующих разрешений от Государственной службы автомобильного транспорта. При извещении о наличии за рубежом загруженного транспортного средства, ему был задан вопрос, как он осуществил это. Вместо того, чтобы прояснить вопрос и сотрудничать с государственным органом, Рамиш Джафаров оставил транспортные средства на второй полосе центрального проспекта города.

Отмечено, что учитывая то, что Рамиш Джафаров является перевозчиком, склонным нарушать требования действующих нормативных правовых актов в сфере международных перевозок, и наносит ущерб репутации азербайджанских автоперевозчиков, 10 января 2022 года ООО «R Group Azerbaijan» было исключено из членства в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (ABADA).

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: грузовик перевозки

Из этой рубрики

Дорожная полиция предупреждает
Общество

Дорожная полиция предупреждает

Редакция
2025/06/07, 19:02
В Азербайджане появятся указатели туристических маршрутов
Общество

В Азербайджане появятся указатели туристических маршрутов

Редакция
2025/06/07, 16:40
Грузовик протаранил автомобиль с пассажирами: погибли трое человек 
Наша жизнь

Грузовик протаранил автомобиль с пассажирами: погибли трое человек 

Редакция
2025/06/07, 15:42
Свыше 20 тыс. человек почти одновременно покинули Баку
Наша жизнь

Свыше 20 тыс. человек почти одновременно покинули Баку

Редакция
2025/06/07, 15:17
Названа дата возвращения первой группы паломников из Саудовской Аравии
Общество

Названа дата возвращения первой группы паломников из Саудовской Аравии

Редакция
2025/06/07, 14:17

Лента новостей

Наша жизнь

Пожар на Сабунчинском рынке

9:39
Армия

«До сих пор ждем ответа». Зеленский жалуется на США

9:04
Важно

В Колумбии стреляли в кандидата в президенты

8:40
Мир

Президент США назвал Маска «наркоманом с большим стажем»

0:09
Важно

ВСУ ударили по локомотиву с военной техникой ВС РФ 

23:57
Мир

СМИ узнали происхождение фингала под глазом Маска 

23:44
Мир

В США известного певца обвинили в педофилии 

23:25
Мир

Президент Польши высказался о вступлении Украины в ЕС 

23:07
Мир

В США начали искать замену SpaceX

22:49
Мир

В Лондоне прошла акция протеста 

22:31
Мир

Трамп угрожает Маску

22:13
Мир

В Германии мужчина протаранил толпу людей, пострадали пять человек

21:55
Мир

Лукашенко предложил установить памятник Си Цзиньпину в Беларуси

21:50
Спорт

Сборная Азербайджана по човкану впервые стала чемпионом Европы

21:32
Мир

Эксперты предрекают зависимость США от России в космической сфере после отказа от SpaceX

21:06
Политика

Иранская разведка добыла секретные материалы Израиля 

20:44
Важно

Тер-Петросян поддержал армянских реваншистов 

20:31
Политика

Баку и Прага провели межмидовские консультации 

20:17
Мир

Вэнс надеется на примирение Трампа и Маска 

19:58
Мир

В Турции задержали подозреваемых в краже $29 млн у туристов

19:39
Новость

Популярность Мерца растёт 

19:20
Общество

Дорожная полиция предупреждает

19:02
Важно

Обмен пленными и телами погибших между РФ и Украиной отложен 

18:43
Мир

У берегов Турции произошло сильное землетрясение

18:36
Мир

Канада выделит Украине военную помощь на $25 млн

18:12
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты