Состоялось заседание рабочих групп Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) по биологии и истории.
Как сообщили в ГЭЦ, на заседании рабочей группы по биологии обсуждался анализ заданий, включенных во вступительный экзамен в высшие учебные заведения в этом году для IV группы специальностей, передает «Репорт».
На основе статистических показателей результатов экзамена каждое задание было проанализировано с точки зрения степени сложности и соответствия темам. Участники заседания высказали мнения и предложения по вопросу.
На заседании рабочей группы по истории состоялось обсуждение научно-методической статьи, посвященной Отечественной войне Азербайджана. Приняты во внимание замечания и предложения, высказанные участниками в связи со статьей.
Было отмечено, что поскольку учебники по истории в общеобразовательных учреждениях не содержат подробной информации о Второй карабахской войне, будут пересмотрены тестовые задания вступительных экзаменов в вузы по II и III группам специальностей в 2022 году.