23 июля, 01:01
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: удары Украины делают атмосферу вокруг Путина токсичной 2026/07/22, 22:43
«Уже завтра утром»: в Израиле допустили столкновение с Турцией 2026/07/22, 21:25
Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером о пути к миру 2026/07/22, 20:51
Трамп раскрыл план ответных ударов по Ирану 2026/07/22, 17:28
Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку 2026/07/22, 13:35
Путин ужесточил требования к Украине 2026/07/22, 11:47
Сырский прокомментировал свою отставку 2026/07/22, 10:09
Украинские дроны продолжают сжигать российские НПЗ и склады Wildberries 2026/07/22, 08:48
В ВСУ сменился главком: Зеленский уволил Сырского и назначил Драпатого 2026/07/21, 23:47
Трамп предложил неожиданный сценарий с Израилем и Ливаном 2026/07/21, 21:09
Next
Prev
Главная Важно

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

26 марта 2021, 21:42

6752

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране
FacebookTwitterFacebookSend

Эффекты шоу маразма в виртуальной стране

Объять все происходящее разумом невозможно, поскольку некоторые вещи проистекают в модели абсурда и не выдерживают элементарной логики. Зачастую бури в стакане вызывают психопатические фрустрации авантюристов и преступных элементов, которым присуще решать заведомо гиблые задачи.

Такого плана люди навязывают окружающим нереализованные замыслы в виде завершенных программ, отрицая очевидную невозможность их выполнения.

Наверняка авторы проекта по объявлению русского языка официальным в Карабахе на духу не соглашаются с тем, что при всей кажущейся увлеченности их желание не только не соответствует условиям и обстоятельствам реалий, но и предстает в виде позорной придури.

В том, что остатки марионеточного режима в отдельных частях верхнего Карабаха все еще находятся под прессом пораженческого синдрома, сомнений нет. Им определенно мешают комплексы, чтобы перестать быть рабами бредовой идеологии самоопределения.

Вполне возможно, что не сегодня, завтра пользующиеся присутствием российских миротворцев так называемые идеологи провалившегося сепаратистского проекта, ужом извиваясь, выдадут решение об объявлении Карабаха регионом РФ, или же 51-ым штатом США. Допустим. А что дальше?

Небезынтересно знать, на что рассчитывают устроители шоу маразма, когда высокопарно вещают о решениях несуществующих в реалиях органов виртуальной республики.

Может кто-то восхищается увлеченностью и непоколебимостью старателей, пытающихся превратить примитивные сказки в быль, но носители здравого мышления никогда не поверят в правдоподобность потешных затей. Дело в том, что в питомнике мракобесия, а около тридцати лет оккупированная часть Карабаха была в этом положении, по определению не могут рождаться конструктивные тренды.

Военно-бандитский режим насильно удерживал людей в условиях гетто, опутывал их принудительными обязательствами, запрещая выезжать за пределы зоны оккупации. Заправилы имели наглость вовсю горланить о победе демократии в самопровозглашенной республике. Их власть продолжала довлеть над обреченными людьми ровно до тех пор, пока не началась контрнаступательная операция азербайджанской армии.

Карточный дом сепаратизма развалился, и теперь на его обломках вдруг объявляется «комиссия национального собрания Карабахской республики по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта», которая возвещает о придании русскому языку статуса второго официального языка несуществующего государства.

Не так давно, уже после разгрома армянской армии в Карабахе вдруг объявилась русская община этого региона, и если верить авторам очередного сусального проекта, то она насчитывает в своих рядах до полутора тысячи человек. Получается, что ее интересы и обслуживают несуществующие органы развалившейся республики? Возможно, но не только.

Ушедшие в подполье сепаратисты, перемещаясь по расположениям Карабаха и имея за душой микро-возможности, безуспешно пытаются воссоздавать макро-эффекты, чтобы добиться расположения общественных кругов, политических сил России. Ясно, что в Москве такие рьяные армянофилы, как Затулин, ему подобные кукловоды подпевают обессилившим недобиткам. Однако социальной энергии от ярко выраженных авантюр не рождается. Напрасно стараются бродячие банды и их внешние лоббисты.

Моральные фильтры всех, кто создавал и аплодировал проекту «миацум», забились настолько, что им невмоготу вдохнуть воздуха свежести и выйти за порочный круг.

Бесспорно, авторы идеи со статусом русского языка рассчитывали на оглушительный успех, ожидали поддержки и оваций от авторов цивилизационного проекта «Русский мир». Но просчитались, потому что все   получилось наоборот. Невостребованная, да еще и убогая инициатива всегда приносит с собой издержки и головную боль.

Но ясно другое. Помрачение разума у фантазеров продолжается, и они безуспешно продолжают усилия по заморозке ситуации.

Поражение Армении, подписание ее премьером акта о капитуляции показали, что процесс деоккупации необратим. Те, кто продолжают деструктивные попытки, вредят только себе, углубляясь в лабиринт неопределенности.

Топорный номер с русским языком в несуществующей республике угодил в пустоту, наткнулся на безмолвие, а псевдооригинальность вылилась в медвежью услугу, подставив самих горе авторов.

Участившиеся после 44-дневных боев провалы «республики» подтверждают, что основным ресурсом бандитского мира является безграмотность, отсутствие культуры и морали, потому местечковые тираны терпят серийные поражения.

Они на протяжении лет пытались замуровать безвольных людей, а по сути заложников, в лоно убогой жизни. Спираль зла, прерванная азербайджанской армией, никогда более не восстановится, даже если третьим официальным языком несуществующей субъектности станет эсперанто.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Зеленский: удары Украины делают атмосферу вокруг Путина токсичной
Политика

Зеленский: удары Украины делают атмосферу вокруг Путина токсичной

Редакция
2026/07/22, 22:43
«Уже завтра утром»: в Израиле допустили столкновение с Турцией
Политика

«Уже завтра утром»: в Израиле допустили столкновение с Турцией

Редакция
2026/07/22, 21:25
Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером о пути к миру
Политика

Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером о пути к миру

Редакция
2026/07/22, 20:51
Азербайджан Украина
Важно

Гусев: Азербайджан сотрудничает с Украиной по вопросам соблюдения антироссийских санкций

Редакция
2026/07/22, 15:15
Раскрыт смысл жесткого разговора Пашиняна и Мишустина
Мир

Раскрыт смысл жесткого разговора Пашиняна и Мишустина

Редакция
2026/07/22, 13:48

Лента новостей

Политика

Ядерный подарок Трампа Саудовской Аравии вызвал тревогу в Израиле

0:59
Политика

Трамп: Иран не готов к сделке, но ждать осталось недолго

0:49
Политика

Киев готовит поездку Зеленского в США на фоне диалога с Трампом

0:34
Статьи

Спицын и синдром утраченной империи

0:22
Мир

Красное море стало зоной риска: Евросоюз предупредил суда трех стран

0:21
Политика

Киев бьет тревогу: Украина запросила заседание ООН из-за судов

0:04
Политика

«Око за око»: Иран пригрозил мощным ответом США

23:48
Мир

Шторм обрушился на Стамбул и парализовал аэропорты

23:32
Политика

«Тараканы» бросили вызов власти Моди

23:16
Спорт

Два гола не спасли: «Нефтчи» уступил минскому «Динамо»

23:00
Политика

Зеленский: удары Украины делают атмосферу вокруг Путина токсичной

22:43
Мир

Генпрокуратура Армении взялась за Нарека Карапетяна

22:26
Мир

Иран поставил нефтяной ультиматум региону: «либо все, либо никто»

22:15
Спорт

Венесуэльский форвард Варгас остался в «Нефтчи» еще на два года

22:00
Политика

Украина ждет новые ракеты: Киев обсудил Patriot с США

21:43
Политика

«Уже завтра утром»: в Израиле допустили столкновение с Турцией

21:25
Общество

Азербайджан получил пятерых разыскиваемых граждан из России

21:09
Политика

Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером о пути к миру

20:51
Политика

Азербайджан и Словакия будут обмениваться секретной информацией

20:39
Мир

Краснодару рекомендовали маски: пожар на складе Wildberries не утихает

20:23
Общество

Азербайджан передал России разыскиваемого гражданина Кыргызстана

20:07
Общество

Медикам Баку продлили надбавки за COVID-19

19:49
Мир

Иран ответил Трампу: за мосты и электростанции будет расплата

19:42
Армия

Украина намерена расширить масштаб ударов по территории России

19:25
Политика

Мерц призвал Пашиняна к новым шагам на пути к миру с Баку

19:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты