15 июня, 15:23
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Война между Ираном и Израилем. Онлайн  2025/06/15, 15:12
Информации о погибших и раненых азербайджанцах в Иране и Израиле пока нет 2025/06/15, 15:07
В столичном регионе ожидаются дожди и грозы 2025/06/15, 14:24
На столичном пляже ищут тела утонувших подростков 2025/06/15, 13:31
Под израильским огнем погибли еще 8 командиров ВКС КСИР 2025/06/15, 13:26
Президент Алиев: Азербайджан постоянно стремится к укреплению исламской солидарности 2025/06/15, 12:30
ЦАХАЛ обратился к народу Ирана 2025/06/15, 11:37
Алиев: Азербайджан демонстрирует приверженность справедливому миропорядку 2025/06/15, 11:33
Важное заявление МЧС в связи с непогодой 2025/06/15, 11:29
Иран сдается: Аракчи заявил, что Тегеран готов остановить удары и отказаться от ядерного оружия 2025/06/15, 11:19
Next
Prev
Главная Важно

Уличный популист занялся фейкометством, представив «компромат» на себя

28 сентября 2020, 20:41

2081

Уличный популист занялся фейкометством, представив «компромат» на себя
FacebookTwitterFacebookSend

Уличный популист занялся фейкометством, представив «компромат» на себя

Провокации — излюбленное оружие армянских агрессоров. Причём на всех уровнях — от военного до политического и информационного. Другое дело, что некоторым из них забыли объяснить, что этим оружием тоже надо уметь пользоваться. И, как бы это повежливее, не «выстрелить себе в ногу». В числе последних как раз и оказался Никол Пашинян собственной персоной.

Напомним: еще несколько дней назад, после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев раскрыл подробности того, что происходит, точнее, чего не происходит за столом переговоров, Никол Воваевич громогласно пообещал: “В последнее время, если вы обратили внимание, азербайджанские СМИ, правительственные круги, военно-политическое руководство Азербайджана ввели новый компонент в свою пропагандистскую кампанию – так называемое разглашение конфиденциальной информации. Я советую своим азербайджанским коллегам не идти по этому пути, потому что, если мы войдем в эти дебри и начнем распространять конфиденциальную информацию, боюсь, что в результате внутриполитическая ситуация в Азербайджане безнадежно дестабилизируется”. А теперь решил это свое обещание выполнить. И дал интервью Общественному телевидению Армении, где на полном серьезе изложил очередную смехотворную версию: «На самом деле, не я обратился к президенту Азербайджана с просьбой, а президент Азербайджана обратился ко мне с просьбой, суть которой была следующей: если вы помните, в то время в Ереване были выборы мэра, и мы проводили митинги практически каждый день. <…> Заинтересованность Ильхама Алиева в том, чтобы там была достигнута какая-то договоренность, заключалась в том, чтобы я воздержался от таких заявлений об Азербайджане. Почему? По очень простой причине: когда революция только-только произошла, весь мир, особенно весь регион, был воодушевлен, оппозиционные силы в регионе были воодушевлены этим событием, в азербайджанских социальных сетях постоянно велись обсуждения о том, что эта волна скоро дойдет до Азербайджана, и военно-политическое руководство Азербайджана опасалось, что эти явления могут действительно спровоцировать определенные политические процессы в Азербайджане». И самое главное, просил Никола Пашиняна не говорить о внутриполитической ситуации в Азербайджане. По версии Пашиняна, именно поэтому не он, а именно Ильхам Алиев, оказывается, предложил «взять паузу» на фронте. Что, судя по всему, и представляло собой обещанный «компромат».

А что получилось в результате?

Прежде всего, не царское и не премьерское это дело — лично заниматься фейкометством. А в том, что речь идет о дешевом и топорном фейке, изобретённом наспех и «на коленках», сомнений нет. Для начала, “царствование” Никола Пашиняна началось с катастрофической для Армении Гызылгая-Гюннютской операции. Крах режима Сержа Саргсяна произошёл на волне апрельского поражения. Не тот расклад, когда бы Армения могла ставить условия и регулировать накал событий на передовой. Другое дело, что по горячим следам «шашлычной революции», весной-летом 2018 года, власти Азербайджана действительно решили дать шанс новому правительству Армении сделать шаг к миру без войны. Так что «пауза» в военной активности, о которой договорились в Душанбе и о которой идет речь, стала результатом уговоров и призывов мирового сообщества к Азербайджану «дать шанс” новому революционному правительству Армении, с которым связывались огромные надежды на успех мирных переговоров. Но, к сожалению для всех, Армения этим шансом не воспользовалась. Более того, уличный популист, а вернее сказать, дешевый горлопан Никол Пашинян своим безответственным поведением просто разрушил переговоры. Результат можно видеть сегодня на Физулинском и Агдеринском направлениях.

И потом, если у Никола Пашиняна, как он уверяет, действительно были возможности «взорвать ситуацию» в Азербайджане, то почему он этим не воспользовался? Потому что его «попросили»? И на кого эта смехотворная «версия» рассчитана? Особенно теперь, когда Армения при каждом удобном случае пытается раскачать ситуацию в Азербайджане всеми мыслимыми и немыслимыми методами? А в окружении того же Пашиняна по горячим следам Душанбе начали готовить провокации и на закрытых встречах «узкого круга» планировали, как будут провоцировать в Азербайджане сепаратистские мятежи? А Анна Нагдалян, глава пресс-службы МИД Армении, едва ли не открыто призывает граждан Азербайджана к восстанию и уличным акциям протеста? Случайно ли, что нынешнюю провокацию Армения устроила на фоне протестов в Беларуси и с явным расчетом «взорвать» ситуацию в Азербайджане, использовав такой сильнейший детонатор, как драматичные вести с фронта? Словом,версию, изложенную Пашиняном,явно сработали «на коленках». И «закулисные подробности» тоже понятны. Пашинян явно рассчитывал, что он ну до ужаса напугал власти Азербайджана своим обещанием «раскрыть карты” и не учёл,что, сказав “а”, должен будет сказать “б”. И уж точно не ждал, что излагать свой “убойный компромат” ему придётся на весьма невеселом “военнном” фоне. Так что вся затея уже будет напоминать манёвр отчаяния, да еще к тому же неудачный.

И если теперь Никол Воваевич «выстреливает» на публику такую дешёвую “версию”, представ в образе дешевого фейкомета и провокатора… это действительно компромат. На самого Пашиняна.

Нурани, политический обозреватель 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Израиле признали неспособность победить Иран без поддержки США
Важно

В Израиле признали неспособность победить Иран без поддержки США

Редакция
2025/06/15, 15:10
Под израильским огнем погибли еще 8 командиров ВКС КСИР
Армия

Под израильским огнем погибли еще 8 командиров ВКС КСИР

Редакция
2025/06/15, 13:26
Россияне гибнут тысячами в Украине
Армия

Россияне гибнут тысячами в Украине

Редакция
2025/06/15, 12:10
ЦАХАЛ обратился к народу Ирана
Армия

ЦАХАЛ обратился к народу Ирана

Редакция
2025/06/15, 11:37
Граждане Кыргызстана эвакуированы из Ирана в Азербайджан
Важно

Граждане Кыргызстана эвакуированы из Ирана в Азербайджан

Редакция
2025/06/15, 11:00

Лента новостей

Мир

Война между Ираном и Израилем. Онлайн 

15:12
Важно

В Израиле признали неспособность победить Иран без поддержки США

15:10
Наша жизнь

Информации о погибших и раненых азербайджанцах в Иране и Израиле пока нет

15:07
Армия

Россия передала Украине еще 1200 тел бойцов ВСУ

14:58
Наша жизнь

Новоселы Азербайджанского квартала Кахраманмараша благодарят Ильхама Алиева

14:51
Наша жизнь

В столичном регионе ожидаются дожди и грозы

14:24
Мир

При крушении вертолета в Индии погибли 7 человек

14:03
Армия

Россия ударила по Украине гиперзвуковыми ракетами

13:46
Наша жизнь

На столичном пляже ищут тела утонувших подростков

13:31
Армия

Под израильским огнем погибли еще 8 командиров ВКС КСИР

13:26
Политика

Германия, Франция и Британия готовы сесть за стол переговоров с Ираном

13:06
Мир

Путин ежегодно проверяет свое здоровье

13:04
Политика

Президент Кипра передаст Нетаньяху послание Пезешкиана

13:02
Мир

Иранские силовики задержали израильских шпионов

12:58
Мир

Воздушное пространство Ирана пока будет закрыто

12:53
Политика

Алиев отметил хороший уровень политических связей с Южной Кореей

12:40
Политика

Президент Алиев: Азербайджан постоянно стремится к укреплению исламской солидарности

12:30
Армия

В The Sunday Times сомневаются в эффективности ударов Израиля

12:27
Наша жизнь

33 года без Чингиза Мустафаева

12:25
Армия

Россияне гибнут тысячами в Украине

12:10
Мир

Кац обвинил власти Ирана в превращении Тегерана в новый Бейрут

11:54
Наша жизнь

ЗАО АЖД запустило поезда по маршруту Баку-Газах-Баку

11:51
Армия

ЦАХАЛ обратился к народу Ирана

11:37
Армия

Хуситы начали операцию против Израиля

11:35
Политика

Алиев: Азербайджан демонстрирует приверженность справедливому миропорядку

11:33
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты