Согласно документу, участникам войны будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 800 манат (около 763 долларов).
Единовременное пособие в размере 400 манат (около 361доллар) будет выплачено: вдовам погибших в ВОВ или скончавшихся впоследствии бойцов; награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу; работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота; награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда, а также участникам блокады Ленинграда.
На указанные цели из резервного фонда президента выделено 8,3 млн. манат (около 7,9 млн. долларов).
В прошлом году но Дню победы участникам ВОВ была предоставлена единовременная материальная помощь в размере 700 манат (около 900 долларов по тогдашнему курсу).
Единовременное пособие в размере 300 манат (около 385 долларов) было выплачено вдовам погибших в ВОВ или скончавшихся впоследствии бойцов, труженикам тыла, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда, а также участникам блокады Ленинграда.
Таким образом, в долларовом эквиваленте в этом году пособия ветеранам чуть снижены.