В Баку построят еще один Кристалл Холл

Проведение первых Европейских Олимпийских игр в Баку станет важным событием в истории Азербайджана, считает министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Азербайджан с большой ответственностью готовился к конгрессу 41-й Генеральной ассамблеи Европейского Олимпийского комитета, где было принято решение о проведении игр в Баку, сказал министр во вторник на пресс-конференции в Баку.

На состоявшейся в субботу в Риме 41-й Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

Игры пройдут в 2015 году.

В результате тайного голосования 38 голосами из 48 (восемь – против, два – воздержались) было принято решение Генеральной ассамблеи ЕОК о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

В связи с проведением игр в Баку будут построены новые спортивные сооружения, сказал министр.

По словам Рагимова, некоторые сооружения, например для пляжного волейбола, будут построены на временной основе, и после проведения Европейских олимпийских игр они либо будут демонтированы, либо переданы в аренду.

Также будет решен вопрос касательно олимпийского городка.

«Для этих целей мы предполагаем отремонтировать и передать в пользование спортсменов здания, расположенные на проспекте Гейдара Алиева возле станции метро «Кероглу», – сказал министр.

По словам Рагимова, там будут размещаться столовые, центры отдыха и другие объекты

Теги: