Экс-супруга полицейского генерала обвиняется в краже

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Афгана Гаджиева идет процесс по делу Гюльнары Шекинской – бывшей супруги начальника угро МВД Эмина Шекинского.  Она и другие обвиняются в краже 60-ти тысяч манат из дома Эмина Шекинского, пишет «Туран».

Согласно обвинению, Гюльнара Шекинская, ее дети – Надя, Хамида Марьям и Джаваир по подложным документам выехали  заграницу.  В этом им помогла группа лиц, обвиняемых в  использовании подложных документов (320.1).

Сама Гюльнара Шекинская обвиняется по статье 318.2 (незаконный переход границы) и в краже (177) УК.

Еще одним обвиняемым является правозащитник Аловсат Алиев, который возглавлял Центр правовой помощи мигрантам. Он обвиняется в оказании помощи этой семье при выезде зарубеж.

Сам Аловсат Алиев, проживающий сейчас в Германии, в интервью газете «Азадлыг» сообщил, что Гюльнара Шекинская обратилась к нему в января 2014 года. Она сообщила, что ее бывший муж хочет насильно отобрать у нее детей.  Правозащитник утверждает о наличии доказательств, что Эмин Шекинский подвергал пыткам бывшую супругу. За ней была полицейская слежка и ее даже насильно доставляли в психушку.

Аловсат Алиев подтвердил, что помог Гюльнаре Шекинской перебраться в Грузию в апреле 2014 года.

Что касается  обвинений в краже денег, то это ложь, считает Аловсат Алиев.

«У Шекинского не было денег. Эти деньги принадлежали Гюльнаре и были выданы ей за снесенную квартиру в районе  Площади флага. Гюльнара положила их в банк. Она  очень образованная, совестливая и религиозная женщина.

Алиев не жалеет, что  помог этой женщине и ее детям «спастись от рабства».

После этого, давлению подверглись и родственники Аловсата Алиева. «Сотрудники  управления по борьбе с оргпреступностью безо всякого основания привлекли  моих братьев и сестер к следствию. Они пытались насильно доставить в управление мою жену и малолетнюю дочь, после чего они были вынуждены прятаться у различных родственников. Было дано устное распоряжение не выпускать моих родных из страны.  Однако я эту прорблему решил «по-азербайджански». Я смог доставить своих родных в Тбилиси, а  затем вывезти в Германию», – сказал Аловсат Алиев.

Теги: