В Москве азербайджанец зарезал в лесу полицейского

По подозрению в убийстве сержанта вневедомственной охраны Андрея Баннова, который был зарезан при попытке задержать преступников на МКАД, столичные полицейские разыскивают гражданина Азербайджана. 

Установить личность подозреваемого в убийстве Андрея Баннова стражам порядка удалось благодаря мобильному телефону. Он был найден в автомобиле, на котором преступники пытались скрыться с места преступления.

Как передает Oxu.Az, в распоряжении НТВ оказались фотографии предполагаемого убийцы. Это гражданин Азербайджана.

Младший сержант Андрей Баннов погиб в ночь на 27 мая на 25-м километре МКАД. Полицейский вместе с напарниками заметил подозрительную машину, госномер которой проходил по ориентировке. Требование остановиться водитель проигнорировал, патрульные блокировали дорогу. Находившиеся в автомобиле мужчины попытались скрыться в лесу. Баннов догнал их, завязалась драка. Один из преступников достал нож и трижды ударил сержанта.

Сразу после трагедии в Москве объявили план «Перехват». Когда полицейские начали проверять по базе владельца «Газели», на которой передвигались преступники, выяснилось, что на его имя зарегистрировано еще 5 автомобилей. А госномер ранее попал в объектив камеры наблюдения, зафиксировавшей ограбление магазина.

В поиске преступников сейчас задействованы основные силы столичной полиции.

Теги: