Азербайджан вышел в финал «Евровидения 2015» (ФОТО)

В Вене прошел второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2015», в ходе которого выступил представитель Азербайджана Эльнур Гусейнов, сообщает Trend Life.

Эльнур исполнил балладу «Hour of the Wolf», которую написали шведские авторы Николас Ребшер, Никлас Лиф, Лина Ханссон и Сандра Бьюрман. Зрителям был также представлен интересный танцевальный номер. Один из танцоров – Лукас – даже сменил цвет волос для того, чтобы максимально вжиться в образ волка на сцене.

Азербайджан вышел в финал «Евровидения 2015» (ФОТО)

«Этот танец, поставленный в стиле контемпорари, навеян дикой природой, но на самом деле это история о нас, людях. Мы рассказываем о том, что означает быть отвергнутым, быть другим, изгоем, без надежды на изменения. Ведь у каждого из нас в жизни такое случалось, правда? Но главный посыл в песне – никогда не нужно сдаваться, ваше сердце достойно борьбы! Нужно подняться и сражаться за принятие, терпимость и единение в мире», – отметил Эльнур.

Во втором полуфинале участвовали представители 17 стран – Литвы, Ирландии, Сан-Марино, Черногории, Мальты, Норвегии, Португалии, Чехии, Израиля, Латвии, Азербайджана, Исландии, Швеции, Швейцарии, Кипра, Словении, Польши.

Азербайджан вышел в финал «Евровидения 2015» (ФОТО)

В финал вышли Литва, Польша, Словения, Швеция, Норвегия, Черногория, Кипр, Азербайджан, Латвия, Израиль.

Финал юбилейного 60-го международного конкурса песни «Евровидение-2015» пройдет 23 мая. Официальный слоган «Евровидения-2015» – «Building Bridges» («Возводя мосты»).

Азербайджан вышел в финал «Евровидения 2015» (ФОТО)

Напомним, что первый полуфинал прошел во вторник, 19 мая. В финал конкурса прошли Албания, Армения, Россия, Румыния, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия и Бельгия. Участники из Австрии, Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции прошли в финал без отбора. В виде исключения также без отбора попал в финал представитель Австралии (страна впервые примет участие в Евровидении).

ТРЕНД

Теги: