С 1 июня в столицу не допустят автомобили из районов

С 1 июня в Баку будет запрещена деятельность такси на автомобилях с районной регистрацией.

Об этом сообщил замминистра транспорта Муса Панахов, сообщают местные СМИ.

«С 1 июня будет запрещен въезд в Баку автомобилей с районной регистрацией, незаконно используемых как такси». По его словам, с указанного дня транспортные средства лиц, приезжающих из районов на личных автомобилях в Баку по своим делам, не будут допускаться в столицу.

«Для лиц, прибывающих в Баку по личным делам, близ Баку (как с северной, так и с западной сторон) планируется выделение специально охраняемых парковок. Они смогут парковать свои автомобили на этих стоянках. Для того, чтобы эти люди могли попасть в центр города, на станции метро, будут организованы автобусные маршруты», – подчеркнул Панахов.

Замминистра транспорта добавил, что данное решение принято в связи с I Европейскими играми и преследует цель устранения проблем, имеющихся в транспортной системе столицы. «Данное решение направлено на сокращение потока транспорта в центральной части города. Решение носит временный характер. Учитывая, что мероприятие является достаточно крупным, оно направлено на регулирование пассажиропотока, в том числе своевременной доставки до места игр спортсменов и приравненных к ним лиц».

Теги: