Васиф Талыбов встретился в турецким генералом

14 мая председатель Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики Васиф Талыбов встретился с командиром 3-й армии Вооруженных сил Турецкой Республики, генералом армии Умитом Дундаром,прибывшим в Нахичевань для участия в совместных военных учениях Азербайджана и Турции.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на информацию Минобороны, Васиф Талыбов отметил, что проведение совместных военных учений является показателем силы обеих стран и единства между армиями Азербайджана и Турции.

Председатель Верховного Меджлиса рассказал о реализованных мероприятиях в области строительства армии в автономной республике и отметил, соседство с вражеским государством и жизнь в условиях блокады сделала необходимым строительство армии в Нахичевани.

«На сегодняшний день расположенные в Нахичевани соединения и воинские части ВС Азербайджана, наряду с надёжной защитой наших земель, готовы успешно выполнить любое боевое задание», – отметил он.

Васиф Талыбов выразил благодарность за поддержку Вооруженными силами Турции строительства армии в Автономной республике. 3-й командир армии ВС Турции, генерал армии Умит Дундар сообщил, что совместные военные учения в Нахичевани носят важное значение для сотрудничества между двумя странами в военной области.

Во встрече приняли участие Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов и генеральный консул Турецкой Республики в НахичеваниНихат Аршан.

Теги: