СМИ сообщили о более 150 погибших в результате землетрясения в Непале

Ранее агентство DPA с ссылкой на Министерство внутренних дел страны сообщало, что в результате землетрясения в Непале погибли не менее 120 человек.

При этом, как сообщает агентство ТАСС, в российском посольстве в этой стране пока нет информации о возможных жертвах среди российских граждан. Само посольство также серьезно пострадало в результате землетрясения.

В результате двух землетрясений магнитудой в 7,7 и 6,6, произошедших в субботу утром, 25 апреля, в долине Катманду в Непале и в восточной части Индии, десятки домов оказались разрушены и сотни повреждены. Эпицентр землетрясений находился в 80 км к северо-западу от столицы страны Катманду, неподалеку от второго по величине города Непала — Покхра, на глубине около 10 километров.

Поступает информация о возможном повреждении взлетно-посадочной полосы аэропорта Катманду, в связи с чем его работа временно прекратилась. В столице Непала и Покхре во многих районах нарушена телефонная связь, прервано электроснабжение, зафиксировано несколько локальных пожаров.

Сотни людей могут находиться под обломками рухнувшей из-за землетрясения башни Бхимсена в столице Непала Катманду. «Четыреста человек, вероятно, находятся в башне Бхимсена в Катманду», — передает телеканал NDTV. Полиция оцепила место происшествия. По словам очевидцев, из-под обломков пока достали тело одного человека. Смотровая башня Бхимсена, построенная в XIX веке, насчитывает 11 этажей.

Теги: