В связи с Европейскими играми со школьников собирают деньги?

В последние дни встречаются некоторые публикации и комментарии по поводу сбора денежных средств под различными предлогами в некоторых учебных заведениях. Иногда подобную информацию умышленно выносят на общественное обсуждение на уровне слухов, но их суть не вполне ясна.

Если в каком-либо учебном заведении собирают деньги, то об этом нужно заявить открыто, а не анонимно, тогда этот вопрос можно вынести на обсуждение.

Как передает minval.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил руководитель отдела информации Министерства образования Джасарет Валехов.

По его словам, если подобное происходит, то это незаконно и противоречит общей концепции образования.

Дж.Валехов отметил, что если этот неприятный факт, как отмечается в некоторых органах СМИ, происходит под предлогом проведения Европейских игр, то это не только противозаконно, но и безнравственно и является попыткой запятнать значимость столь престижного мероприятия:

«Мы еще раз сообщаем, что лица, обладающие достоверной информацией о подобных фактах, могут обратиться на «горячую линию» Министерства 146-1 или же в правоохранительные органы республики».

Теги: