Волонтеры защитили народный мемориал Немцова от провокаторов из SERB

По его словам, на мосту одного из волонтеров ударили в лицо, а другому — порвали куртку. На место произошедшего приехала полиция, однако никого задерживать не стала.

Лидер движения SERB Игорь Бекетов (псевдоним Гоша Тарасевич), активисты которого пришли, чтобы убрать табличку «Немцов мост», рассказал радиостанции «Говорит Москва», что якобы волонтеры пытались спровоцировать драку после того, как люди из движения SERB разместили оскорбительные плакаты.

На странице Бекетова «ВКонтакте» появилась запись, в которой говорится, что именно движение SERB берет на себя ответственность за очередную попытку разгрома народного мемориала.

Во вторник, 24 марта, неизвестные, называющие себя представителями «Русского освободительного движения SERB» разгромили место убийства политика Бориса Немцова, куда в память о нем приносят цветы, свечи, фотографии и плакаты.

На опубликованных снимках было видно, как двое мужчин и две женщины в шарфах цвета георгиевской ленты закрашивают табличку «Немцов мост» и приклеивают на портреты Немцова стикеры с оскорбительными надписями в адрес убитого политика.

Теги: