Завтра начинается прием документов в ВУЗы

Государственный комитет по приему студентов (ГКПС) объявил прием документов в вузы по I, II, III и IV группам специальностей.

Как сообщили в пресс-службе ГКПС, прием документов будет проводиться с 1 по 30 апреля, передает АПА. Абитуриенты должны перейти по ссылке (eservices.tqdk.gov.az/erizebak/qrup1_4) и заполнить форму «Электронного заявления абитуриента», используя удостоверение личности и виртуальную платежную карту ГКПС. Платежную карту абитуриенты могут приобрести посредством интернет служб или, отправив пустое СМС на номер 7725 с любого мобильного оператора.

 
После заполнения формы «Электронного заявления абитуриента» следует подтвердить его. Лица, окончившие общеобразовательные школы в 2015 году, девушки, окончившие общеобразовательные школы в 2012, 2013 и 2014 годах, девушки, окончившие заведения первичного профессионального специального образования в 2013 году и позже, а также девушки, подавшие и подтвердившие заявления для участия в приемных экзаменах в ССУЗы на базе полного среднего образования и в бакалавриатуру ВУЗов в 2012 году и позже могут самостоятельно подтвердить свои заявления, не являясь в Комиссии по приему документов (КПД).
 
Абитуриенты, не относящиеся к этой категории, представив электронные заявления и требуемые документы, с 7 по 30 апреля должны их подтвердить в соответствующих Комиссиях по приему документов. Комиссии работают каждый день с 09:00 до 17:00 (исключая субботу, воскресенье и праздничные дни). Иностранцы и лица без гражданства (за исключением абитуриентов, входящих в вышеуказанные категории), а также граждане Азербайджанской Республики, получившие образование за рубежом, должны представить свои заявления в ГКПС или созданные в ее региональных отделениях КПД.
 
По V группе специальностей прием документов в ВУЗы и ССУЗы на базе полного среднего образования (11 лет) будет проводиться с 5 по 18 мая. Абитуриенты, подавшие заявления по одной из I, II, III и IV групп специальностей, могут также подать заявление в V группу специальностей ВУЗов и в ССУЗы на базе полного среднего образования (11 лет).
 
Полный текст заявлений, инструкции для подающих «Электронное заявление» абитуриентов, правила и образец заполнения формы «Электронного заявления абитуриента», а также другая необходимая информация, в том числе, о приеме на специальности, требующие особые способности, опубликована во II выпуске журнала «Абитуриент».
Теги:
Из этой рубрики