СМИ Армении: «Министр Гасанов держит свое слово, а Оганян обвиняет матерей солдат»

Армянской газете «Деловой Экспресс» стали известны новые факты о столкновениях, имевших место на прошлой неделе в Нагорном Карабахе. Об этом газета пишет со ссылкой на «дважды уточненные данные своих источников».

 

Как пишет издание, в течении суток ожидалось, что правительство сообщит своим гражданам правду, но в очередной раз население Армении осталось в неведении.

«Так, 29-30 марта во многих направлениях обороны «НКР» и Армении имели место столкновения, в результате которых враг понес многочисленные потери. Однако, по данным наших источников потери, и немалые несем и мы. На Тавушском направлении получил смертельное ранение с многочисленными повреждениями внутренних органов 1 военнослужащий. В направлении Верин Сеид-Ахмедлы – 1 убитый. На Каракентском – 4 убитых. На Талышском убит гражданин Армении. Кроме того, среди военнослужащих распространяется эпидемия туберкулеза с тяжкими последствиями, отеками и водянкой, по рассказам местного населения из-за нехватки медикаментов для раненных и запущенных больных туберкулезом, чтобы скрыть беспредел, который творится в воинской части и вновь не направить гнев матерей на Сейрана Оганяна, в расположении 3-го полка четвертого батальона дислоцирующийся на территории Каракента был развернут полевой госпиталь. Однако, нет никаких сомнений, что и на этот раз наше руководство опять прикинется слепым и глухонемым. К сожалению, непрозрачная работа Министерства Обороны, отсутствие контроля со стороны гражданского общества и даже со стороны депутатского корпуса будут и дальше приводить к печальным инцидентам в армянской Армии. Министр обороны Азербайджанской Республики Закир Гасанов держит свое слово, а наш Сейран Оганян обвиняет матерей солдат»,- отмечает издание. 

Теги: