Цукерберг рассказал, как попасть к нему на работу

Во время Международного конгресса мобильных технологий (Mobile World Congress) Марк Цукербергответил на вопрос, который волнует множество специалистов по всему миру — как попасть к нему на работу. Создатель популярной соцсети «Фейсбук» признался, что «наймет человека работать на себя только при условии, что сам стал бы работать на него», передает Lifenews. 

Цукерберг рассказал, что во время собеседований с потенциальными сотрудниками спрашивает себя, смог бы он сам работать под началом человека, который пришел устраиваться к нему, или нет. Он считает, что это лучший способ понять, подходит ли ему кандидат.

На конференции в Барселоне Марк Цукерберг презентовал свою инициативу — Internet.org. Это специальный проект компании «Фейсбук», цель которого — сделать Интернет доступным для тех, кто пока не имеет доступа во всемирную сеть, а это почти две трети планеты. Проект Цукерберга включает в себя приложение, через которое пользователи могут получить доступ к услугам посредством сотовых сетей, не платя за трафик.

По данным Марка Цукерберга, более семи миллионов человек в развивающихся странах уже получили доступ в Интернет через свои смартфоны, но он не намерен останавливаться на достигнутом и продолжит работу над проектом.

Теги: