В Азербайджане введен единый тариф на внутриреспубликанские звонки

Как передает AZE.az, производственное объединение Aztelekom министерства связи и высоких технологий Азербайджана ввело новый общереспубликанский префикс «585» для абонентов телефонной сети общего пользования. Об этом сказали Trend в ПО Aztelekom.

Как сказали в ПО, телефонный номер с префиксом «585» можно использовать как в Баку, так и во всех районах Азербайджана.

Преимуществом новой услуги госоператора является то, что звонки, осуществляемые (с номеров с префиксом «585») на внутриреспубликанские стационарные сети и на беспроводные сети CDMA являются бесплатными. Стоимость подключения номера составляет 30 манатов, а абонентская плата – 15 манатов.

В настоящее время ежемесячный тариф за пользование населением стационарным аппаратом (по другим префиксам) составляет 2,50 маната, а стоимость минуты разговора при междугородних звонках – 0,05 маната.

Решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана с первого января 2014 года тариф на проведение телефона снижен с 40-120 манатов до 30 манатов, а на международные переговоры, вне зависимости от зоны, определен на уровне 0,32 маната за минуту (ранее одна минута разговора, в зависимости от зоны, стоила в 0,36, 0,45 и 0,54 маната соответственно).

Теги: