Министерство: Рост цен на основные продукты питания предотвращен

С целью предотвращения искусственного роста цен из-за понижения курса маната Министерство экономики и промышленности согласно плану мероприятий от 21 февраля 2015 года продолжает проводить контрольные проверки с целью предотвращения необоснованного роста цен, сообщает musavat.com со ссылкой на АПА.

Эти мероприятия благодаря резервам Государственного фонда зерна позволили предотвратить рост цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия. Эти продукты будут продаваться по прежним ценам.

В результате мер, принятых Госслужбой по антимонопольной политике и защите прав потребителей совместно с соответствующими структурами Минздрава, наблюдавшийся в первые дни после изменения курса маната рост цен на лекарственные препараты предотвращен и цены вернулись на прежний уровень.

В ходе мониторингов потребительского рынка, проведенных Госслужбой, на некоторых торговых объектах были выявлены факты искусственного повышения цен, а также попытки создать искусственный дефицит. В отношении отдельных поставщиков основных товаров в связи с нарушением антимонопольного законодательства были приняты соответствующие меры.

Теги:
Из этой рубрики