«Один дома» в реальности

По данным СМИ, родители мальчиков (их имена не уточняются) уехали в Нигерию в июле 2014 года, а присмотреть за детьми попросили дядю близнецов Гиобари Атуру. Изначально мужчина обещал переехать в дом своего брата, однако вместо этого последующие пять месяцев навещал детей лишь несколько раз в неделю. 

Все это время дети питались преимущественно лапшой быстрого приготовления. Они рассказали, что Атуру наказал им самостоятельно просыпаться по утрам, собираться в школу и не опаздывать на автобус. 

Полицейским стало известно об инциденте от работников школы. После посещения дома, где жили близнецы, сотрудники правопорядка задержали Атуру, сообщает Лента.ru. Ему было предъявлено обвинение в создании угрозы жизни детей. Мужчина рассказал полицейским, что оставил детям свой номер телефона на тот случай, если им что-то понадобится. В то же время, по словам детей, в их доме телефон не работал, поэтому для того, чтобы позвонить родственнику, им приходилось пользоваться соседским аппаратом. 

После того как родители близнецов узнали о том, что мальчики жили одни почти полгода, они срочно вернулись домой из Нигерии. Отмечается, что они планировали приехать в США еще в августе, однако из-за проблем с документами им пришлось задержаться. 

Помощник прокурора округа Майкл Валентайн заявил, что родителям детей не будет предъявлено никаких обвинений, так как они оставили близнецов на попечение родственника. 

Теги: