NASA предупреждает

Будет заблокировано до 90 процентов солнечного света.

Магнитные бури – это нормальное явление. Однако в ряде случаев у людей может появляться внезапная усталость, головная боль. В период магнитных бурь обостряются хронические заболевания, увеличивается смертность, что доказано статистически.

На Земле в период с 16 по 22 декабря ожидается сильнейшая магнитная буря за последние три века. Во время этой аномалии будет заблокировано до 90 процентов солнечного света.

Как передает Minval.az, об этом сообщает АзерТАдж со ссылкой на официальный сайт Североатлантического космического агентства (The National Aeronautics and Space Administration, NASA).

У людей, чувствительных к изменению погоды, обычно отмечаются головные боли, нарушение сердечного ритма, повышенный уровень стресса. Большой опасности явление не несет. За жизнь человек сталкивается с магнитными бурями до двух тысяч раз. В 2003 году ученые зафиксировали самую сильную вспышку на солнце, что отразилось на состоянии здоровья многих жителей нашей планеты. Медики советуют метеочувствительным людям с осторожностью заниматься физической работой, больше отдыхать, пить жидкости. В качестве пищевой добавки подойдут витаминные комплексы или свежие фрукты и овощи.

Теги: