Тельман Исмаилов вынужден продавать свои турецкие земли

Как сообщает Minval.az, об этом пишут турецкие СМИ. Ранее бизнесмен планировал открыть на этих территориях площадку для гольфа. В настоящее время здесь планируется строительство турецкого «Диснейленда».

Вице-президент компании «Galeri crystal», являющейся «дочкой» известной сети отелей «Crystal» Тунджай Килит заявил, что Тельман Исмаилов продал им половину участка в 100 га, расположенного в районе Кунду Анталии.

По словам Т.Килита, продав землю, Тельман Исмаилов сам намерен принять участие в инвестпроекте по строительству парка развлечений «Диснейленд».

«В настоящее время мы заключили договор с американской компанией «Forrec», являющейся лидером в сфере развлечений. Это и вправду грандиозный и, самое главное, уникальный проект. Начальные инвестиции в этот проект определены в размере 400 миллионов долларов. Мы ведем переговоры и с «Диснейленд», и если они пройдут успешно, то в Анталии появится собственный «Диснейленд», – сказал он.

В настоящее время Тельман Исмаилов разбирается с долгами. По некоторым данным,  общая сумма долгов олигарх перевалила за миллиард долларов. Ему неоднократно грозили отобрать недвижимость, расположенную в Москве.

Теги: