Пятерка самых посещаемых городов Египта

На первое место эксперты поставили музей под открытым небом Луксор. Город находится в центральной части страны, он известен большим культурным наследием и Нилом. В нескольких километрах от Луксора находится Долина Царей, где погребены все древние правители Египта.

На втором месте расположился Каир. Первым делом туристы отправляются на египетские пирамиды, которые возвышаются на горизонте. Эта памятка архитектуры входит в список восьми чудес древности. Неподалеку находится Сфинкс, с недавних пор туристы имеют возможность гулять прямо под статуей. Каир, как и Луксор, омывается рекой Нил, по которой следует прокатиться на пароходе. На борту судна египтяне радуют туристов восточным гостеприимством, поэтому такая поездка станет захватывающей.

Многие туроператоры предлагают посетить рынок Хан аль-Халили. Здесь по низким ценам можно купить много сувениров и различных товаров. Спросом пользуются золотые изделия, ковры, туалетная вода и кальяны. Покурить трубку можно в кофейне El Fishawy, которая расположена неподалеку от рынка. Будучи в столице, обязательно нужно посетить Каирский музей, где на обозрение выставлены копии исторических находок, фараонов, статуэток богов и других персонажей.

Третье место по показателю посещения занимает курорт Шарм Эль Шейх. Его популярность можно объяснить близким расположением к Израилю. Стоимость экскурсии в Иерусалим из Земли Обетованной составляет порядка 100 долларов. Также город славится коралловыми рифами и высоким уровнем обслуживания в отелях.

Хургада расположилась на четвертой позиции. Этот курорт привлекает низкими ценами, а все достопримечательности расположены за пределами города. Чтобы побывать на коралловых рифах, нужно купить экскурсию на теплоход. Также Хургада славится сафари на квадроциклах и аквапарком.

Пятерку лидеров замыкает Таба, которая отличается меньшим количеством достопримечательностей, но зато находится ближе к Израилю.

 

Теги: