Армения примет участие в Европейских играх Баку-2015

«Армянская сторона подтвердила своё участие в Европейских играх Баку-2015». Как сообщает APA TV, об этом на пресс-конференции в Баку заявил президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки: «Несколько недель назад я вместе с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом побывал в Армении. Переговоры с Арменией прошли нормально. Армянская сторона приняла участие и в завершившейся сейчас Генеральной ассамблее. Я провёл обсуждения с двумя представителями Армении. Армянская сторона примет участие в соревнованиях как одна из 49 стран-участниц».

По словам Патрика Хикки, странам даётся 5-7 лет на подготовку к Олимпийским играм. А Азербайджан выполняет эти работы в течение 2 лет на высоком уровне.

I вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде рассказал об Олимпийских играх и правилах. Он отметил, что соревнования будут проведены по 20 видам спорта. Согласно новым правилам, в программе сохранены 6 весовых категорий по всем 3 видам борьбы. Решение об этом приняла Международная федерация борьбы.

Теги:
Из этой рубрики