Проект «Новороссия» накрылся медным тазом – Немцов

Проект «Новороссия» накрылся медным тазом.  Так считает российский оппозиционный политик Борис Немцов.

По его словам , президент РФ Владимир Путин хотел построить «Новороссию» от Харькова до Одессы.
«А у него вышли какие-то маленькие части территорий Донецкой и Луганской областей», – заявил он в интервью «Радио Свобода».

Именно поэтому,  Президент Украины Петр Порошенко  защищает интересы Украины, а не работает, якобы, на победу президента России Владимира Путина, как считает, в частности, политолог Станислав Белковский.

«Порошенко прекрасно осознает, что его избрал украинский народ и прекрасно осознает, перед кем ему отчитываться. Не пред Путиным, а перед украинским народом», – заявил оппозиционер.Российский политик подчеркивает, что действующему президенту Украины досталось очень сложное «наследство», однако он с достоинством противостоит такому серьезному противнику, как Путин.

«И что вообще мог сделать Порошенко, если российские войска зашли на территорию Украины и принимали участие в боевых действиях? Если российская армия гораздо серьезнее вооружена? Победить ее, не имея никакой армии, а по сути, добровольческие батальоны, никто не может», – подчеркнул он.

По словам Немцова,  в наследство президенту Порошенко осталась разрушенная армия, дикая коррупция, дикие социально-экономические проблемы, разграбленный бюджет и д.

«И вот так победить в этой войне – вчистую, на 100%, думаю, никто не смог бы. И ни один из этих экспертов, и ни один из этих критиков … Я не считаю Порошенко каким ангелом и не считаю его мессией, который пришел спасти Украину. Я так не думаю, но никаких серьезных ошибок со стороны Порошенко я не видел», – заявил он.

Оппозиционер признался, что опасался, что политический блок Президента Украины выиграет выборы в Верховную Раду с большими отрывом.

«Однако этого не произошло и это хорошо. Потому что считаю, что только коалиционность, совместные действия способны действительно сохранить Украину на демократическом пути. А именно на таком пути вы успеха и достигнете», – считает политик.

Как сообщал «Обозрватель», ранее Борис Немцов заявил, что Кремль планомерно урезает россиянам соцвыплаты, увеличивает квартплаты и сокращает бюджетников с одной целью –удовлетворить финансовые запросы военной кампании, которую ведет российский президент Владимир Путин против Украины.

Теги:
Из этой рубрики