Стала известна обладательница «волшебного голоса» Метрополитена

«Двери закрываются, следующая станция «Эльмлер Академиясы» («Qapılar bağlanır, növbəti stansiya «Elmlər Akademiyası»)… Мы слышим эти слова в Бакинском метро каждый день. Эти слова, наверно никого не раздражают, так как все уже очень давно привыкли к этому голосу. А кто же обладательница столь обаятельного голоса?

Как сообщает Oxu.Az, Modern.az попытался уточнить личность обладательницы этого «волшебного голоса».

Начальник пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакинский Метрополитен» Насими Пашаев раскрыл имя владелицы этого голоса, которая так всех интересует. Он заявил, что «невидимую женщину», которая предупреждает пассажиров Бакинского метрополитена о том, что двери закрываются зовут Ирада Алекпергызы.

Согласно информации, Ирада Алекпергызы также озвучивает информацию о тиражах в лотереях, разыгрываемых ОА «Азерлотерея».

В 2006 году в День Национального Телерадио Ирада Алекпергызы Агаева по распоряжению главы государства в честь 80-летия со дня возникновения в Азербайджане радио, и 50-летия возникновения телевидения, была удостоена звания «Заслуженного артиста». Ирада ханум, озвучивающая тексты, ни разу не появлялась в эфире телеканалов.

Теги: