Имя сына азербайджанского министра в маншетах турецких газет (ФОТО)

В газете “Hürriyеt” опубликована сенсационная статья; Анар Мамедов заказал убийство своего телохранителя, укравшего его деньги; благодаря “тайной руке”, опубливанное было снято с “Hürriyеt”; но “след” остается…

В турецкой газете Hürriyet появилась информация о вооруженном инциденте, произошедшем 14 мая 2013 г. между телохранителями сына министра транспорта З.Мамедова – Анара Мамедова. Об этом сообщил сайт газеты “Azadlıq” со ссылкой на газету Hürriyet. По сообщению газеты, это не обычное криминальное дело, поскольку в деле фигурирует имя сына министра транспорта З.Мамедова – Анара Мамедова.Событие произошло 14 мая прошлого года в Анталье, в квартале Генджлик. По словам Hürriyеt, это кровавое дело произошло между телохранителями президента Азербайджано-американского Альянса, президента Garant Holding Анара Мамедова. Оно произошло между 51-летним офицером в отставке Исмаилом Гендж и 35-летним Кубилаем Гелем. Во время спора в дело пошло оружие и К.Гел ранил И.Генджа. 22 декабря 2013 г. 4-ый Уголовный Суд Антальи начал следствие, по факту было открыто уголовное дело.К.Гел заявил следствию, что Анар Мамедов позвал его и приказал убить И.Генджа, но он отказался.

По его словам, он предложил за это 500 тыс.долл. Анар Мамедов полагал, что И.Гяндж крал черные деньги, переводимые им в Турцию. По словам К.Гела, хотя он и отказался выполнить приказ, через некоторое время им пришлось столкнуться.К.Гел заявил следствию, что для разбирательства с украденными деньгами они встретились с И.Генджем в районе Ески Санаи в Анталье. Спор между ними разгорелся и дело дошло до оружия: ,,Если я не выстрелил бы, то это сделал бы он,,. К.Гел сообщил также, что для разрешения этого спора в Баку предпринимались усилия, даже в него вмешались люди из МВД. Отметим, что К.Гел ранее не привлекался к ответственности, служил сержантом в турецком спецподразделении «спрецтим». Когда услышал, что для проектов Анара Мамедова в Турции набирается специальная команда, подал в отставку и начал работать с ним. Он работал в охране А.Мамедова 2,5 года. «Во главе охраны стоял Исмаил Гендж. Кроме этого он занимался перевозкой его финансовых средств. В этом деле он заработал миллионы. Естественно, это привлекло внимание хозяина».

Имя сына азербайджанского министра в маншетах турецких газет (ФОТО)

Отметим, что газета “Hürriyət” несколько раз касалась этой проблемы. 17 июля 2013 г. Ялчин Байер так описывал это происшествие в своей колонке: “Азербайджанский народ в течение нескольких недель интересовался судьбой турецкого гражданина, телохранителя сына министра транспорта З.Мамедова. По словам наших азербайджанских друзей, возвышение Анара Мамедова в бизнесе и общественной жизни находится в центре внимания общественности. В течение многих лет телохранитель А.Мамедова И.Гендж конфликтовал с другими охранниками, а в данном инциденте прибег к оружию. Сам он был тяжело ранен. Но азербайджанские медиа не смогло написать об этом…. Между тем сообщим, что А.Мамедов отметил за 1 млн. долл. свой день рождения в знаменитом отеле Чираган в Стамбуле, и купил за 40 млн.долл. остров в Бодруме”.

Одним из особенностей сообщений турецких медиа об А.Мамедове является то, что в течение короткого времени они либо опровергались, либо “исчезали” из сайтов. Ялчин Байер через 2 дня разместил в своей колонке предъявленное через адвоката А.Мамедова опровержение. В опровержении А.Мамедов описывается как получивший образование в Британии блестящий молодой человек. Последнее сообщение о вооруженной стычке между телохранителями А.Мамедова через несколько часов также было снять с сайта Hürriyet.com.

 

 

musavat.com

Теги: