Автобусные остановки вокруг станции метро «Кероглу» будут перенесены

В следующем году с целью ликвидации плотности транспортных средств в связи с проведением в Баку Первых Европейских Игр, будет осуществлен ряд мероприятий. В связи с этим Министерство транспорта разрабатывает План Мероприятий.

Как передает Minval.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель начальника Бакинского регионального отделения Государственного управления автомобильного транспорта Министерства транспорта Амрах Джафаров.

А.Джафаров отметил, что в настоящее время они работают над определенными вариантами с целью организации беспрепятственного движения по маршрутам на автомобильной дороге, ведущей в Олимпийский стадион. Так, одним из вариантов для облегчения движения транспорта является перенесение автобусных остановок, расположенных на территории станции метро «Кероглу» в Низаминском районе в поселок Бакиханова и на прилегающие к станции метро «Гара Гараева» территории.

По его словам, в настоящее время по различным областям под руководством Исполнительной Власти города Баку трудятся различные комиссии.

«В настоящее время проводятся обсуждения в связи с территориями, где будут располагаться точки дислокации автобусов во время проведения Первых Европейских Игр. На указанной территории движение транспорта в обязательном порядке будет ограничено. Все это будет зависеть от потребности. Но сегодня очень трудно сказать», – отметил А.Джафаров.

Теги:
Из этой рубрики