Россия отправила гумконвой на Донбасс вдвое больше заявленного

Гумконвой выехал из Подмосковья.

Автоколонна очередного, четвертого, гуманитарного конвоя из России для жителей Донбасса выехала из Подмосковья во вторник, 28 октября. В состав колонны входят порядка 100 грузовых автомобилей, хотя ранее анонсировалось наличие 50 машин.

«Мы планируем, что завтра вечером колонна будет в Ростовской области в населенном пункте Ковалевка. Дальше мы будем действовать по согласованию с МИДом и Красным Крестом», – сказал журналистам замглавы МЧС РФ Владимир Степанов. По его данным, в гумконвое – продовольствие, медикаменты, питьевая вода и строительные материалы. Всего 1 тысяча тонн гуманитарного груза, отметил чиновник.

Как сообщал Корреспондент.net, Совет национальной безопасности и обороны Украины не получал никаких официальных документов об очередном гумконвое РФ. В то же время в Международном комитете Красного Креста об этом знают, но не принимают участия в организации.

Отметим, накануне в России сообщали, что думают об оказании экстренной помощи Донбассу, поскольку получают много просьб от жителей региона о предоставлении гуманитарной помощи.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: