Великое зловоние по-бакински (ФОТО)

Ситуация банальная и типичная для Баку – прорвало канализацию. Бывает, не так ли? Но парадокс в том, что вот уже 3 месяца эту аварию никак не ликвидируют. Сотрудники Бакканализации говорят, что проблему должны решать сотрудники Азерсу, потому что именно их трубы мешают ремонту. Приезжали так же и сотрудники Азерсу, которые обещали разобраться, но – увы. Проблема по-прежнему остается нерешенной. 3 месяца жители дышат канализационными миазмами и проклиная все на свете, пытаются перебраться через жидкую вонючую жижу, которая во время дождя превращается в могучее (и вонючее) озеро. А рядом, между прочим, расположены детский садик и школа 271 школа.

Житель вышеуказанного района, приславший нам фотографии – инвалид, которому сложно передвигаться по улице.

– Представляете, каково мне сейчас? Невозможно добираться с работы домой – рискуешь свалиться в эту огромную лужу. Я хожу с палочкой, и постоянно рискую поскользнуться и сломать себе шею. Помимо этого, невозможно открыть окна, чтобы проветрить квартиру. Жильцы нашего района уже устали звонить по инстанциям – никакого толку. Приедут, посмотрят, и уезжают. А проблема остается. Кроме того, ведь это еще и риск заболеть всякими инфекционными заболеваниями. Рядом с вонючим озером школа, детский садик – неужели чиновники не видят этого? Или им наплевать на наших детей?

P.S. Летом 1858 года в Лондоне произошло событие, которое историки ознаменовали как Великое Зловоние. Согласно Википедии, жаркое лето и отсутствие централизованной канализации привели тогда к загрязнению Темзы и прилегающих территорий фекалиями и отходами. Свирепствовали болезни, горожане массово бежали из Лондона. Парламент сложил с себя полномочия.

Для жителей улицы Ахундова 47 этот сезон наступил три месяца назад, и не известно, сколько еще люди будут страдать от вони и грязи.

Мы обещали разобраться с ситуацией и выяснить, почему соответствующими структурами до сих пор не принято никаких мер по ликвидации аварии.

 

Яна Мадатова 

Теги: