Путин наградил Кадырова медалью (ФОТО)

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в ходе рабочего визита в Чечню вручил Рамзану Кадырову почетную медаль «За заслуги в деле защиты детей России». Об этом сообщает Газета.Ру.

«Астахов вручил мне почетную медаль «За заслуги в деле защиты детей России» с удостоверением номер один! Это для меня и всей республики, для всех, кто работает с детьми, большая награда. Также Павел Алексеевич наградил меня почетной грамотой», — написал глава Чечни в своем инстаграме.
Путин наградил Кадырова медалью (ФОТО)

По словам Кадырова, Астахов совершил поездки по районам Чечни и отметил, что в республике «проявляют о детях государственную заботу, нет беспризорников». Астахов добавил, что за два года в Чечне в три раза снизилось количество случаев лишения родительских прав.

«Это приятно слышать из уст уполномоченного, который не оставляет без внимания ни одну мелочь. По итогам беседы я решил учредить в Чеченской Республике институт уполномоченного при главе ЧР по правам ребенка. Примем по этому вопросу закон», — заявил Кадыров.

Теги: