В Азербайджане призывники узнают место службы, отправив смс

Как передает AZE.az, в Азербайджане внедрена услуга об оповещении граждан, призванных на действительную военную службу, о воинской части и роде войск, где они будут служить.

Для этого необходимо войти на официальном интернет-сайте Государственной службы по мобилизации и призыву в армию  в раздел «Электронная услуга» и ввести личную информацию.

Также призывники могут отправить СМС с серийным номером удостоверения личности на номер 9100 и узнать, в какой воинской части они будут проходить службу, и получить информацию о роде войск.

Отметим, что этой услугой могут воспользоваться абоненты всех мобильных операторов.

Напомним, что Государственная служба по мобилизации и призыву в армию оказывает гражданам 5 видов электронных услуг: получение призывниками информации о воинской части и роде войск посредством СМС, прием обращений и документов для получения справки о прохождении воинской службы, прием обращений и документов в связи с принятием на действительную военную службу (на работу) в Госслужбе, прием обращений и документов для получения архивных справок, прием обращений и документов для получения новых военных билетов (удостоверения о предварительном военном учете) вместо утерянных.

Теги: