Apple прогибается редко

Apple ответила на претензии ряда пользователей, заявивших, что новые iPhone 6 гнутся в кармане брюк. В компании сообщили, что этот дефект – редкость при нормальном использовании телефонов.

Эта компания, выпускающая популярные смартфоны, обычно неохотно признается в допущенных оплошностях. Но о проблеме «гнущихся телефонов» СМИ раструбили по всему миру.

Apple была вынуждена отреагировать на это, отметив, что всего девять покупателей сообщили компании о том, что их iPhone 6 Plus погнулся.

В своем заявлении компания сообщает, что корпус телефонов сделан из анодированного алюминия, закаленного для пущей прочности. Кроме того, телефоны отделаны нержавеющей сталью, в них есть детали из титана, чтобы укрепить те части iPhone, которые испытывают наибольшую загрузку.

«Мы выбирали эти высококачественные материалы и конструкцию очень тщательно, учитывая их прочность и надежность», – добавляют в компании.

«Мы также проводим тщательные тесты в ходе всего цикла разработки», – уверяют в Apple.

«iPhone 6 и iPhone 6 Plus соответствуют или превосходят все наши высокие стандарты качества, – заявляют в Apple. – При нормальном использовании iPhone гнется крайне редко, и за наши первые шесть дней продаж всего девять покупателей связались с Apple в связи с погнувшимся iPhone 6 Plus».

Би-би-си провела свой ненаучный эксперимент и проверила, действительно ли новый iPhone гнется в кармане брюк. Как выяснилось, этого не происходит.

Тем временем, стоимость акций Apple упала после того, как пользователи выложили снимки погнувшихся iPhone в интернет.

Это не единственная проблема, с которой столкнулись пользователи Apple в последнее время.

В результате обновления операционной системы некоторые пользователи новых iPhone временно лишились возможности звонить и принимать звонки.

Конкуренты уже воспользовались проблемами Apple. В официальных Twitter-аккаунтах компаний LG, HTC и Samsung появились сообщения, намекающие на проблемы Apple.

LG даже использовала хэштег «bendgate», который подхватили и другие пользователи сети.

Apple ранее объявила, что компания продала уже более 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Теги:
Из этой рубрики