В Москве пресечена сходка воров в законе

Полицейские в Москве задержали двух так называемых воров в законе во время «сходки» на западе Москвы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД при силовой поддержке бойцов СОБР «Рысь» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое лидеров уголовно-преступной среды», – сообщили в МВД.

Задержание проходило в помещении одного из бильярдных клубов Москвы.

«Среди задержанных оказались три вора в законе: 39-летний уроженец Чечни по кличке Ислам Большой, 51-летний уроженец Нальчика, имеющий уголовную кличку Пузырь, и 41-летний уроженец Грузии по кличке Тэко, – сообщили в министерстве.

В ходе личного досмотра у Ислама Большого был обнаружен гашиш, а у Пузыря – героин. «В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Незаконный оборот наркотиков», решается вопрос об избрании им меры пресечения», – сообщили в пресс-центре.

Кроме того, в помещении клуба задержаны еще пять человек, которые имеют отношение к уголовно-преступной среде. Оперативники устанавливают их причастность к правонарушениям, ранее совершенным на территории Московского региона.

Теги: