Флоран Малуда может усилить Карабах

Вчера вице-президент «Карабаха» Таир Гезал публично заявил, что руководство клуба пойдет навстречу главному тренеру Гурбану Гурбанову и купит двух легионеров, которых он пожелает. Azerifootball.com стало известно имя одного из футболистов, предложенных агдамскому клубу. Это звезда французского футбола, Флоран Малуда. Совсем недавно 34-летний полузащитник был изгнан из «Трабзонспора», где он повздорил с главным тренером. Малуда разорвал контракт с турецким клубом до 31-го августа, и вправе перейти в новый клуб в данное время.

 Впрочем, кандидатура Малуды не устроила Гурбана Гурбанова. Экс-игрок сборной Франции уже отыграл свое, да и характер у него не сахар. Вдобавок, «Карабах» не сможет потянуть зарплату именитого игрока. В «Трабзонспоре» Флоран зарабатывал более 2 миллионов евро в год, а максимальная годовая зарплата в «Карабаха» не дотягивает и до 400.000 евро. Также, «Карабах» более сосредоточен на поисках игрока, способного сыграть в центре нападения, а Малуда — типичный левый полузащитник.

 Так что, Малуды в «Карабахе» не будет, а вот иной именитый игрок может появиться в распоряжении Гурбана Гурбанова. Некоторое время назад наставник «Карабаха» вернулся к кандидатуре Владимира Двалишвили, однако нападающий сборной Грузии перебрался из «Легии» в датский «Оденсе».

Теги: