Путин пригрозил Баррозу

В частности, издание описывает разговор, который произошел во время встречи стран-членов ЕС. Когда глава Еврокомиссии спросил у Путина о «бескрайней военной агрессии в Украине», президент России перешел на угрозы.

«Проблема заключается в следующем, – сказал «Царь» Баррозу, – если я захочу, то возьму Киев за две недели», – передает газета дискуссию политиков.

В тоже время, издание отмечает, что Путин имел в виду следующее: «как бы говоря, не провоцируйте меня на гнев новых санкций».

 
Напомним, представители террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» обнародовали свою переговорную позицию к начинающейся в понедельник в Минске на встрече контактной группы по Украине. Они требуют признания особого статуса «их территорий», прекращения антитеррористической операции украинских силовиков для проведения свободных выборов и признания статуса русского языка. 
 
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что операция по освобождению Донбасса от террористов завершена, теперь Украине необходимо обороняться от России. 
 
 
Президент Европарламента, премьер-минстр Польши Дональд Туск назвал российское вторжение на восток Украины войной.
 
29 августа Министерство иностранных дел Польши сделало официальное заявление, в котором говорится, что введение войск России на территорию Украины на юге Донецкой области является актом агрессии.
 
Представитель Государственного департамента США Джен Псаки зявила, что Россия ведет прямое контрнаступление в Донецкой и Луганской областях Украины.
 
То, что фактически началась война, заявил и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.
 
Также Литва и Латвия официально признали военное вторжение России в Украину. МИД Литвы призвал Россию вывести свои вооруженные силы из Украины.
 
29 августа правительство Германии впервые употребило выражение «военная интервенция» России.
 
Ранее Президент Украины Петр Порошенко объявил о вторжении российских войск в Украину.
Теги:
Из этой рубрики