Вопиющий акт вандализма на Шяхидляр Хиябаны (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

17:44

Брат Ильхама – Эльхан Аллахвердиев, об акте вандализма он узнал от своего знакомого, который позвонил ему сегодня. Об этом сообщает Vesti.az.

«Вся наша семья немедленно отправилась туда, прихватив с собой бутылку спирта, чтобы почистить могильную плиту. Но, прибыв на Аллею шехидов, мы увидели, что уже до нас все почистили смотрители Аллеи. В беседе с нами они подтвердили, что сегодня в 07.00 утра они увидели это безобразие и сами же сразу все отмыли. 

Когда мы были на Аллее шехидов, туда прибыли полицейские, которые приняли от нас заявление. Надеюсь, что вандалов найдут и накажут. Не может быть, чтобы они не попали на камеры наблюдения вокруг Аллеи шехидов», – сказал Э. Аллахвердиев.

Отвечая на вопрос о том, кого он подозревает, Эльхан ответил, что личных врагов их семья не имеет.

«Ильхам и Фариза принадлежат не только нам, но и всему азербайджанскому народу. Если кто-то хочет задеть меня, то я сам с ним разберусь. Но этот шаг вандализма  – оскорбление Азербайджана, государства и народа», – сказал Э. Аллахвердиев.

 

15:34

Прокуратурой города Баку возбуждено уголовное дело по 245 статье Уголовного кодекса Азербайджана (осквернение могил)

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана, следствие по уголовному делу поручено Следственному управлению полиции города Баку. Начаты оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление, и привлечению их к следствию.

13:16

Ужасающий случай произошел на Шяхидляр Хиябаны.

В социальных сетях распространилась фотография, сделанная одним из пользователей.

На снимке видно, что могильная плита, под которой покоится супружеская пара – всем известные Ильхам и Фариза, осквернена какими-то темными разводами.

Пользователь, сделавший эту фотографию и попросивший всех поделиться ею, сообщил, что при ближайшем рассмотрении это оказалась даже не краска, а экскременты…

По этому факту мы проведем собственное расследование и скоро уведомим читателей об его результатах.

 

Вопиющий акт вандализма на Шяхидляр Хиябаны (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

 

Теги:
Из этой рубрики