Саргсяну посоветовали последовать примеру премьера Украины

 Как передает Minval.az со ссылкой на epress.am, об этом на пресс-конференции 31 июля заявил экс-кандидат в президенты Армении, председатель объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

 
По его словам, любой политический деятель, не сумевший реализовать свои программы, должен подать в отставку и отойти от власти так, как это сделал украинский премьер.
 
«Однако у армян нет такой традиции. Серж Саргсян, несмотря на то, что пережил двойное фиаско, поскольку сначала отказался от сотрудничества с Евросоюзом, а затем потерпел неудачу в ЕАЭС, тем не менее, до сих пор находится у власти, что неприемлемо», – подчеркнул Айрикян.
 
Он сообщил о том, что «Национальное самоопределение» подготовило обращение, которое представит 8 августа. В нем указаны все те трудности, с которыми столкнется Армения после избрания евразийского пути.
 
«Здесь проблема не в том, чтобы приобрести или потерять кусок земли, а в том, как сегодня воспринимается в мире наша страна. А мы сегодня считаемся холопами России и страной, которая инициировала агрессивные действия в отношении соседнего Азербайджана. Во всем этом виноваты власти, начиная от Левона Тер-Петросяна и заканчивая Сержем Саргсяном», – заключил Айрикян.

 

Теги: