Еще 100 инвалидов получили автомобили (ФОТО)

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана, в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 30 апреля, предоставило 100 инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам автомобили марки «Naz-Lifan».

Как передает Minval.az со ссылкой на Trend, об этом говорится в среду в сообщении пресс-службы ведомства.

Из них 38 являются инвалидами Великой Отечественной войны, 42 человека получили инвалидность при исполнении воинского долга, 20 человек получили инвалидность при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С начала текущего года было предоставлено 523 автомобиля инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. До конца следующего месяца планируется завершить процесс предоставления автомобилей и другим инвалидам данной категории.

Кроме этого, на основе распоряжения Президента Азербайджана от 23 декабря 2013 года в апреле-мае 677 инвалидов Карабахской войны и 20 января, стоявших в очереди до начала текущего года, были обеспечены автомобилями.

Списки очередников для обеспечения автомобилями размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана (www.mlspp.gov.az). Чтобы ознакомиться с ними, следует перейти в раздел «Деятельность и услуги», потом в подраздел «Обеспечение автомобилями».

Предоставление автомобилей осуществляется на основе данного списка. В подразделе «Необходимые документы для получения автомобиля за государственный счет» представлен список документов, необходимых для управления автомобилем, который получил инвалид, другим лицом.

 

Еще 100 инвалидов получили автомобили (ФОТО)Еще 100 инвалидов получили автомобили (ФОТО)

Теги: