Новый облик вагонов Бакинского метро (ФОТО)

Старые вагоны Бакинского Метрополитена примут новый облик.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на AzNews.Az, об этом заявил руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский Метрополитен» Насими Пашаев.

По его словам, капитальный ремонт старых вагонов Бакинского метрополитена уже начался:

«В настоящее время на балансе ЗАО находятся 266 вагонов, каждый из которых имеет определенный срок эксплуатации. Ни у одного вагона Бакинского метрополитена срок эксплуатации не истек, но они должны регулярно проходить капремонт. В текущем году были капитально отремонтированы три состава Бакинского метрополитена по пять вагонов в каждом. В настоящее время проводится тестирование одного из составов, и через несколько дней он будет выпущен на линию».

Н.Пашаев отметил, что вагоны отправляются на капремонт в тбилисский филиал одного из вагоноремонтных заводов России:

«Там они капитально ремонтируются, и от старых вагонов остаются только корпуса. Все остальные части подлежат полной замене. Вагоны обновляются до самых мелких деталей. Меняются кабели, шурупы, пульт управления, лампочки, сиденья, стекла и т.д.».

Кроме этого, на основании подписанного с французскими компаниями меморандума ЗАО «Бакинский метрополитен» намерено в ближайшее время подписать договора о закупке новых вагонов. (Trend)

 

Новый облик вагонов Бакинского метро (ФОТО)Новый облик вагонов Бакинского метро (ФОТО)Новый облик вагонов Бакинского метро (ФОТО)Новый облик вагонов Бакинского метро (ФОТО)Новый облик вагонов Бакинского метро (ФОТО)

 

Теги: